среда, 10 апреля 2013 г.

Нет - наркотикам!

Состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Ртищевского района.
Источник: МояОкруга.рф
Первое в этом году заседание межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Ртищевского района под председательством первого заместителя главы администрации Ртищевского муниципального района Т.А. Приходько состоялось 22 марта т.г. На заседании присутствовали члены межведомственной комиссии, а также представители межрайонной прокуратуры.
В повестку дня были включены вопросы о мерах по повышению эффективности деятельности по контролю за легальным оборотом наркотиков на территории района, о результативности контроля за законностью оборота психотропных препаратов в сети аптечной торговли, а также о проведении акции "Молодежь против наркотиков".
Наиболее эффективной и действенной формой воздействия на сознание молодежи является агитация за здоровый образ жизни в сочетании с антинаркотической пропагандой. Здоровому, социально защищенному и профессионально ориентированному человеку не требуется наркотический "допинг". "Задача всех заинтересованных структур и ведомств - создать альтернативу наркозависимости. Именно на это должна быть направлена реализация плана профилактических мероприятий в учебных заведениях", - подчеркнула Т.А. Приходько. В рамках месячника по здоровому образу жизни в районе запланировано проведение единого Дня здоровья, в котором примут участие не только школьники и студенты, но и взрослое население. Подобные мероприятия станут в нашем районе традиционными.
По итогам заседания было принято соответствующее решение.
Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений прошло в администрации района 29 марта т.г. Вела заседание его председатель, первый заместитель главы администрации РМР Т.А. Приходько. В работе комиссии принимали участие глава администрации МО г. Ртищево В.Н. Милевский, заведующая сектором по торговле и развитию малого и среднего предпринимательства администрации РМР Е.В. Варламова, руководитель ОО "Народная дружина" В.И. Глушко.
В повестку заседания были включены вопросы освещения деятельности субъектов профилактики правонарушений в печатных и электронных СМИ, состояния преступности в общественных местах. Члены комиссии обсудили мероприятия, связанные с привлечением граждан к охране общественного порядка, а также обеспечение профессиональной охраны, усиление пропускного режима, оборудование кнопками тревожной сигнализации объектов культурно-развлекательной сферы. С целью активизации межведомственного взаимодействия в сфере профилактики правонарушений были разработаны рекомендации всем заинтересованным ведомствам, структурам и руководителям учреждений культурно-развлекательной сферы.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий