вторник, 23 апреля 2013 г.

В парке высажены липы

В рамках национальной экологической акции "Всероссийский день посадки леса" в городском парке высажены липы. Посажены деревья в местах отдыха и в сельских МО.
Источник: МояОкруга.рф
Участники селекторного совещания с районами области, проведенного заместителем председателя правительства области А.А. Соловьевым, по вопросам лесного хозяйства обсудили проведение национальной экологической акции "Всероссийский день посадки леса" в муниципальных районах и мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону в лесах области.
Национальная экологическая акция "Всероссийский день посадки леса" организована при содействии федерального агентства лесного хозяйства и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений. Официальной датой мероприятия считается вторая майская суббота. Однако из-за климатических особенностей в ряде регионов мероприятия в честь этого дня проводятся в другое время. Для Саратовской области наиболее благоприятным периодом посадки является середина апреля.
Ртищевский муниципальный район активно включился в мероприятия по озеленению территории. В погожие весенние дни проводится посадка деревьев и кустарников в парках и скверах, на территориях школ и детских садов, возле учреждений социальной сферы в городе и сельских населенных пунктах.
В пятницу, 19 апреля, в городском парке культуры и отдыха были высажены более двухсот молодых липок. "Все деревья, которые мы посадили осенью прошлого года, успешно перезимовали и совсем скоро будут радовать горожан свежей листвой. Сегодня мы посадили новые деревья, которые со временем заменят старые тополя и ветлы. В этом парке любят отдыхать и гулять жители и гости нашего города, и теперь в нем будет еще больше красивых зеленых деревьев", - сказал корреспонденту "ПР" заместитель главы администрации РМР по социальным вопросам Д.А. Грицун. "Эта акция не носит разовый характер. В планах - посадка деревьев в сквере за обелиском Славы, на улицах города".
Активно в данную работу включились сельские муниципальные образования.
80 саженцев елей и 200 саженцев березок высажено на территории Макаровского МО. Молоденькие деревца украсили с. Северка. Расположившись на территории парка, конторы и столовой фермерского хозяйства "Созвездие", возле здания администрации, ёлочки и березки растут и радуют окружающих.
В работе по озеленению приняли участие специалисты администрации Макаровского МО, сотрудники школы и учреждений культуры, работники фермерского хозяйства "Созвездие".
Администрация Краснозвездинского МО проводит масштабные мероприятия по благоустройству территории поселения. В работу активно включились сотрудники учреждений соцкультбыта, образования, сельские жители.
В муниципальном образовании приведены в порядок не только улицы, дворовые и домовые территории, но и автоподъезды в границах поселения.
В ближайшее время на сельских улицах Краснозвездинского МО появятся молодые липки и берёзки.
Специалисты администрации, сотрудники учреждений социальной сферы, образования и культуры Урусовского МО провели большой объём работ по очистке от мусора дорожной трассы, соединяющей п. Ртищевский с Урусовом, Курганом, Нестеровкой. Также общими силами проведена уборка территорий заброшенных домовладений.
- Работы по благоустройству и озеленению улиц будут продолжены, из 40 посаженных осенью липок все успешно перезимовали. Теперь будем заботиться о сохранении зеленого фонда, - сказал глава администрации Урусовского МО И.В. Стрельник.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий